Switch Ethernet Industrial

Korenix ofrece una amplia gama de productos, incluyendo no gestionables, gestionables, Poe y No Poe. También dispone de interruptor específico para el campo eléctrico, ferrocarril e ITS.

Para cumplir con ambientes duros con vibraciones y ruido eléctrico, permitimos proporcionar interruptores de alta calidad con certificados industriales como Heavy Industrial, IEC 61850-3, EN50155, NEMA TS2 etc. Además, los interruptores administrados proporcionan una interfaz de gestión amigable, seguridad integral y patente Korenix MSR para ayudarle a reducir el tiempo de recuperación y asegurar su red.

TODOS LOS PRODUCTOS

Accesorios (mini-Gbic)

SFP10GSRD

Modulo SFP fibra Multimodo 10Gbps 300M

Accesorios (mini-Gbic)

SFPGLX20B13

Modulo SFP fibra Monomodo 1000Base-LX BIDI/WDM 1310nm 20KM

Modulo SFP fibra Monomodo 100Mbps BIDI/WDM 1310nm 20KM

Comunicaciones Industriales

JetNet-3008

Switch industrial con 8 puertos cable.

Comunicaciones Industriales

JetNet 4508 V2

Switch industrial gestionable 8 puertos con Modbus.

Comunicaciones Industriales

JetNet-2005f / 2005f-w

Switch industrial compacto de 5 puertos (4 10/100TX y 1 en fibra)

Accesorios (mini-Gbic)

SFPGLX40B15

Modulo SFP fibra Monomodo 1000Base-LX BIDI/WDM 1550nm 40KM

Comunicaciones Industriales

JetNet-3008f

Switch industrial de 8 puertos (6 10/100TX y 2 en fibra)

Accesorios (mini-Gbic)

SFPGEZX110-w

Modulo SFP fibra Monomodo 1000 BAse EZX 110Km

Accesorios (mini-Gbic)

NDR-240-24

240W 24VDC Suministro de Energia Industrial

Accesorios (mini-Gbic)

MDR-20-24

20W 24 VDC Suministro de Energia Industrial 85-264 VAC

Accesorios (mini-Gbic)

NDR-120-24 120W 24VDC

240W 24VDC Suministro de Energia Industrial 90~264VAC

Accesorios (mini-Gbic)

MDR-40-24

40W 24 VDC Suministro de Energia Industrial 85-264 VAC

Gestionables

JetNet 6828G

Switch Industrial gestionable 28G L3 Full Gigabit

Switch Ethernet Industrial

JetNet 3205G Series

Switch Ethernet industrial  con 5 Puertos Gigabit

Accesorios (mini-Gbic)

MDR-100-48

96W 48 VDC Suministro de Energia Industrial 85-264 VAC

Comunicaciones Industriales

JetNet 5012G

Switch industrial gestionable 8+4G

Comunicaciones Industriales

JetNet-6852G

Switch Industrial Gestionable Layer3 con 48 puertos Gigabit y 4 SFP

Accesorios (mini-Gbic)

MDR-60-24

60W 24 VDC Suministro de Energia Industrial 85-264 VAC 

Gestionables

JetNet 6528Gf

Switch Ethernet industrial 36 puertos Gigabit Layer 2+