Switch Ethernet Industrial

Korenix ofrece una amplia gama de productos, incluyendo no gestionables, gestionables, Poe y No Poe. También dispone de interruptor específico para el campo eléctrico, ferrocarril e ITS.

Para cumplir con ambientes duros con vibraciones y ruido eléctrico, permitimos proporcionar interruptores de alta calidad con certificados industriales como Heavy Industrial, IEC 61850-3, EN50155, NEMA TS2 etc. Además, los interruptores administrados proporcionan una interfaz de gestión amigable, seguridad integral y patente Korenix MSR para ayudarle a reducir el tiempo de recuperación y asegurar su red.

TODOS LOS PRODUCTOS

Modulo SFP fibra Monomodo 100Mbps 60KM

Gestionables

JetNet 5020G

Switch Ethernet Industrial gestionable con 4 puertos Giga combo y 16 puertos fast Ethernet

Accesorios (mini-Gbic)

SFPGLX60B13

Modulo SFP fibra Monomodo 1000 Base EZX 120Km

Comunicaciones Industriales

JetNet 6059G / 6059G-w

Switch industrial gestionable 9 puertos Giga.

Comunicaciones Industriales

JetNet 3018G

Switch Ethernet Industrial Gigabit 16+2G.

Comunicaciones Industriales

JetNet 4508f V2

Switch industrial gestionable 8 puertos + 2 fibra, con Modbus.

Gestionables

JetNet 6828Gf

Switch Industrial gestionable 28G L3 Full Gigabit

Accesorios (mini-Gbic)

SFPGLX20B15

Modulo SFP fibra Monomodo 1000Base-LX BIDI/WDM 1550nm 20KM  

Accesorios (mini-Gbic)

SFPGSX2

Modulo SFP fibra Monomodo 1000Base-SX 2KM

Comunicaciones Industriales

JetNet-5628G

Switch industrial Gigabit modular bajo est?ndar IEC-61850 (Subestaciones)

Accesorios (mini-Gbic)

SFPGLX60B15

Modulo SFP fibra Monomodo 1000 Base LX BIDI/WDM 1550nm 60KM

Accesorios (mini-Gbic)

MDR-100-48

96W 48 VDC Suministro de Energia Industrial 85-264 VAC

Accesorios (mini-Gbic)

SDR-480-48

Características:  480W 48 VDC  Suministro de Energia Industrial 127-370 VAC  

Comunicaciones Industriales

JetBox3350i-w

Ordenador Embedded/Servidor serie 2x Rs232/422/485/ E/S digitales/GPRS-3G

Accesorios (mini-Gbic)

SFPGLX40B13

Modulo SFP fibra Monomodo 1000Base-LX BIDI/WDM 1310nm 40KM

Accesorios (mini-Gbic)

SFPGLX10

Modulo SFP fibra Monomodo 1000 Base EZX 120Km

Accesorios (mini-Gbic)

MDR-60-24

60W 24 VDC Suministro de Energia Industrial 85-264 VAC 

Accesorios (mini-Gbic)

NDR-120-48

120W 48VDC Suministro de Energia Industrial 90~264VAC

Accesorios (mini-Gbic)

SDR-240-48

240W 48 VDC Suministro de Energia Industrial 88-264VAC

Modulo SFP fibra Monomodo 100Mbps 30KM