Switch Ethernet Industrial

Korenix ofrece una amplia gama de productos, incluyendo no gestionables, gestionables, Poe y No Poe. También dispone de interruptor específico para el campo eléctrico, ferrocarril e ITS.

Para cumplir con ambientes duros con vibraciones y ruido eléctrico, permitimos proporcionar interruptores de alta calidad con certificados industriales como Heavy Industrial, IEC 61850-3, EN50155, NEMA TS2 etc. Además, los interruptores administrados proporcionan una interfaz de gestión amigable, seguridad integral y patente Korenix MSR para ayudarle a reducir el tiempo de recuperación y asegurar su red.

TODOS LOS PRODUCTOS

Accesorios (mini-Gbic)

NDR-120-24 120W 24VDC

240W 24VDC Suministro de Energia Industrial 90~264VAC

Comunicaciones Industriales

JetBox 9562

Switch layer 3/Router/Ordenador Embedded/VPN/PoE/Servidor de puertos Serie/GPRS-3G

Comunicaciones Industriales

JetNet-2005f / 2005f-w

Switch industrial compacto de 5 puertos (4 10/100TX y 1 en fibra)

Accesorios (mini-Gbic)

SFPGLX10

Modulo SFP fibra Monomodo 1000 Base EZX 120Km

Accesorios (mini-Gbic)

SFPGLX40B15

Modulo SFP fibra Monomodo 1000Base-LX BIDI/WDM 1550nm 40KM

Gestionables

JetNet 5020G

Switch Ethernet Industrial gestionable con 4 puertos Giga combo y 16 puertos fast Ethernet

Comunicaciones Industriales

JetNet 4508f V2

Switch industrial gestionable 8 puertos + 2 fibra, con Modbus.

Accesorios (mini-Gbic)

LRS-350-48

350W 48VDC Suministro de Energia Industrial 90~132VAC

Comunicaciones Industriales

JetNet-4510

Switch industrial gestionable de 10 puertos (7 10/100TX y 3 10/100 o Combo SFP fibra)

Modulo SFP fibra Monomodo 1000Base-XD 50KM

Accesorios (mini-Gbic)

SFPGRJ45/SFPGRJ45-w

Conector RJ-45 de cobre SFP, 1.25 Gigabit,Temp. -40~85℃

Comunicaciones Industriales

JetNet-3008f

Switch industrial de 8 puertos (6 10/100TX y 2 en fibra)

Accesorios (mini-Gbic)

SFPGEZX110-w

Modulo SFP fibra Monomodo 1000 BAse EZX 110Km

Accesorios (mini-Gbic)

SDR-240-48

240W 48 VDC Suministro de Energia Industrial 88-264VAC

Accesorios (mini-Gbic)

SFP10GLR10D

Modulo SFP fibra Monomodo 10Gbps 10KM 

Comunicaciones Industriales

JetLink 2308M

 Switch Gestionable con PROFINET MRP Master

Comunicaciones Industriales

JetLink 1102

Modbus RTU/TCP to Ethernet/IP

Comunicaciones Industriales

JetLink 2308

Switch Gestionable con PROFINET 

Gestionables

JetNet 6828G

Switch Industrial gestionable 28G L3 Full Gigabit

Comunicaciones Industriales

JetNet-5228G

Switch industrial Gigabit gestionable de 28 puertos (24 10/100TX y 4 10/100/1000 o Combo SFP fibra)

Accesorios (mini-Gbic)

SFPGLX10B13

Modulo SFP fibra Monomodo 1000 Base BIDI/WDM 1310nm 10KM